Правительство России ввело ограничения на продажу масок

Поделиться:

В России ввели ограничение на торговлю медицинскими масками и некоторыми другими изделиями медицинского назначения. Постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, опубликованному на сайте Кабмина, розничная надбавка на медицинские маски и перчатки не должна превышать 10 копеек за единицу.

Кроме масок, в списке — фильтрующие респираторы, марля, медицинские одноразовые комплекты из нетканых материалов, другие защитные комплекты одежды. Также запрещается розничная торговля такими товарами в обычных магазинах и точках, которые не имеют лицензию на осуществление фармацевтической деятельности. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует в течение 90 календарных дней.

В муниципальные аптеки Иркутска начали поступать медицинские маски. Первая партия в 30 тысяч масок появилась в розничной продаже 6 апреля. В связи с большим спросом реализация масок в сети муниципальных аптек города будет проводиться с ограничением не более пяти штук в одни руки.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также