Российских призывников отправят к местам службы не раньше 20 мая

Поделиться:

1 апреля в России стартовал весенний призыв. Однако из-за пандемии коронавируса призывников отправят к местам службы не раньше 20 мая, сообщает Минобороны РФ в газете «Красная звезда». Весенний призыв продлится до 15 июля. Планируется, что служить отправят 135 тысяч человек.

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ Евгений Бурдинский отмечает, что в настоящее время в Вооруженных Силах не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусной инфекцией. Минобороны принимает все необходимые меры для исключения заноса COVID-19 и распространения среди личного состава.

Евгений Бурдинский:
— Призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военных комиссариатов с использованием запасных выходов. Графики работы призывных комиссий составлены с учетом разграничения по датам явки. Имеющие право на освобождение или отсрочку будут приниматься отдельно от тех, кто готовится пополнить армейский строй. Тех же, кто не имеет непосредственного отношения к мероприятиям, связанным с призывом на военную службу, принимать не будут. Внесены изменения в регламент работы и с целью сокращения одновременного массового прибытия граждан в военные комиссариаты, на входе в которые развернуты медицинские посты. Те, у кого по результатам термометрии будут выявлены повышенная температура тела и признаки острой респираторной вирусной инфекции, в здание допускаться не будут. Усилены режимы проветривания и обеззараживания помещений. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

Генерал-полковник добавляет, что автотранспорт для перевозки граждан на призывные и сборные пункты будет проходить специальную дезинфекционную обработку. В залах ожидания железнодорожных вокзалов и аэропортов новобранцев будут размещать отдельно от гражданского населения. Исключено перемещение новобранцев общественным транспортом — с вокзалов и аэропортов их будут доставлять в пункт постоянной дислокации автомобилями воинской части. По прибытии в часть их ждет 14-дневный карантин в отдельных казармах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также