Работу развлекательных учреждений Иркутской области приостановят до мая

Поделиться:

В Иркутской области приостановят работу развлекательных учреждений. Об этом врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев заявил на заседании оперативного штаба 25 марта. До мая не будут работать кинотеатры, ночные клубы, детские игровые комнаты. Также отменят гастроли и концерты.

Игорь Кобзев:
— Принял решение до мая прекратить работу всех развлекательных учреждений региона: кинотеатров, ночных клубов, детских игровых комнат. Также будут приостановлены гастроли и концерты.

Чтобы избежать завоз и распространение новой коронавирусной инфекции, областные учреждения культуры закрыли для посетителей с 20 марта. Согласно распоряжению министерства культуры и архивов Иркутской области, отменены все культурно-массовые мероприятия. Для посетителей закрыты музеи, театры, библиотеки.

25 марта президент выступил с обращением к россиянам из-за коронавируса и сложной экономической ситуацией. Чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения новой инфекцию следующую неделю, с 30 марта по 5 апреля, президент объявил нерабочей с сохранением заработной платы. Владимир Путин поблагодарил медицинских работников и ученых, работающих на передовой. Граждан России он попросил серьезно относиться к рекомендациям врачей и органов власти.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также