Владислава Свердлова оштрафовали на 20 тысяч рублей за антимонопольное нарушение

Поделиться:

Арбитражный суд Иркутской области оштрафовал директора МУП «Центральный рынок» Иркутска Владислава Свердлова за заключение антиконкурентного соглашения об охране предприятия с ЧОП «Кодекс». Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей. Решение суда опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд. При вступлении в силу, штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней.

В декабре 2019 года региональное управление ФАС оштрафовало МУП «Центральный рынок города Иркутска» и ЧОП «Кодекс» за нарушение антимонопольного законодательства. Служба признала предприятия виновными в заключении антиконкурентного соглашения на охрану рынка. МУП оштрафован на 8,5 миллиона рублей, охранное предприятие — на 3,8 миллиона. Администрация Иркутска оспаривает это решение, первое заседание состоится 23 марта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также