Юбилейный лыжный марафон пройдет в Шелеховском районе 7 марта

Поделиться:

7 марта в Шелеховском районе на станции Огоньки состоится юбилейный лыжный марафон. В 40-м БАМе будут участвовать представители 3 стран, 14 регионов и 40 муниципальных образований РФ. Уже зарегистрировано 300 участников из Франции, Казахстана и России. Старт мероприятия — 12:00

Артем Детышев, pr-директор Марафонов БАМ:
— В этот юбилейный год для марафона, а его официальная история начинается с 1981 года, мы сознательно отказались от самой маленькой дистанции в 22 километра, чтобы уделить большее внимание нашей аудитории на 36 и 50 километрах. Это сказалось на общей численности участников, но мы трижды компенсируем качеством лыжных трасс, заботой в стартовом, финишном створах и на питательных пунктах. Гости региона точно останутся довольны нашим сибирским гостеприимством.

Чемпионов ждут призы и подарки от организаторов, партнеров события. Каждый участник на финише получит юбилейную медаль «БАМ 40 лет». Для маленьких гостей предусмотрен километровый забег БАМ Kids со сладким призом на финише.

Онлайн-регистрация закрыта, однако в день старта можно зарегистрироваться в стартовом городке на станции Огоньки с 9:00 до 11:30. Тогда же состоится выдача стартовых пакетов участников.

Дополнительная информация о марафоне на официальном сайте.

Организаторы события — оргкомитет Марафонов БАМ, ЗАО «Стройкомплекс», министерство спорта Иркутской области, при поддержке администраций Ангарского и Шелеховского районов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также