Роскачество проверит популярные у детей слаймы

Поделиться:

Специалисты Роскачества проверят на токсичность популярную в России игрушку. Эксперты отберут слаймы 20 торговых марок российского и зарубежного производства. Товары будут закупаться в крупных торговых сетях и специализированных интернет-магазинах.

Исследование позволит определить, есть ли в игрушках опасные вещества, которые могут спровоцировать химический ожог, аллергию и отравление. Результаты исследования опубликуют 1 июня. Ранее слаймы уже тестировали в Великобритании. По результатам испытаний, почти половина продукции не соответствовала стандарту безопасности.

Слайм — желееобразная масса, впервые выпущенная в Америке в 1976 году. Материал похож на слизь, но при этом не разливается и легко собирается. Кроме готовых игрушек, в продаже есть наборы для изготовления слаймов, где основные компоненты — клей и тетраборат натрия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также