Женская сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира

Поделиться:

Сборная России вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд. В полуфинальном матче, который состоялся 21 февраля, россиянки обыграли сборную Норвегии со счетом 4:0.

Второй финалист чемпионата — Швеция или Финляндия — определится позднее. Финал запланирован на 22 февраля.

Женский чемпионат мира по хоккею с мячом стартовал в Осло 19 февраля. В первый день соревнований россиянки обыграли команду США со счетом 6:0 и потерпели поражение от команды Швеции — 2:3. Во второй день российские хоккеистки обошли финок 3:1 и норвежек 2:0.

В составе российской сборной 12 хоккеисток иркутского «Рекорда» — вратари Екатерина Бутина, Альмира Хорошевская, защитники Екатерина Швецова, Мария Тхир, Наталия Алферова, полузащитники Анна Нецветаева, Екатерина Тищенко, Оксана Проньшина, Анастасия Денисова, Екатерина Беспрозванных, нападающие Татьяна Гуринчик, Кристина Машинская.

Женский ЧМ по хоккею с мячом проводится с 2004 года. В финальной схватке неизменно встречаются сборные России и Швеции. Женская сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом в 2014 году, а все остальные финалы выигрывала Швеция.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также