Полпред президента в СФО раскритиковал подготовку Иркутской области к ЧМ по хоккею с мячом

Поделиться:

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло раскритиковал подготовку Иркутска к чемпионату мира по хоккею с мячом. Как заявил полпред 10 февраля на совместном совещании с губернатором, правительством и спикером заксобрания, сомнений в том, что ледовый центр достроят, нет. Однако есть не менее важные вопросы, которые необходимо оперативно решить.

Сергей Меняйло:
— Дорожные карты, планы и подписанные соглашения это не гарантия того, что все будет сделано, как запланировано. Любое массовое мероприятие не проходит без сбоев, но мы к ним должны быть готовы.

На совещании полпред задал представителям региональных правительства, Федерации хоккея с мячом и администрации Иркутска вопросы, связанные с транспортным обеспечением, безопасностью объектов, информационным сопровождением и внешним видом города. По итогам он сообщил, что удовлетворен лишь ответом и. о. министра здравоохранения Наталии Ледяевой, которая рассказала, что во время чемпионата у стадиона будут дежурить две бригады скорой помощи, а также врач и медсестра.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что регион вступает в финальную часть подготовки и переходит на усиленный режим. Это касается не только правительства, но и всех заинтересованных лиц, в том числе бизнес, МЧС, контролирующие органы.

Игорь Кобзев:
— Я благодарен Сергею Ивановичу, что он показал нам задачи, которые приходилось решать на более ранних международных соревнованиях, и конкретизировал актуальные вопросы. С репутационной точки зрения мы проведем чемпионат на высоком международном уровне.

Кобзев рассказал, что намерен обратиться к двум городам — Иркутску и Шелехову — с просьбой провести дополнительные мероприятия по благоустройству.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также