Вечером 8 февраля в 5 километрах от поселка Тетеринск Мамско-Чуйского района при столкновении автомобиля с тюбом погибла 33-летняя женщина. На месте происшествия полицейские установили, что погибшая каталась на тюбе, привязанном к автомобилю Toyota Lite Ace. Надувные сани выехали на полосу встречного движения и столкнулись с двигавшимся Mitsubishi Pajero.
Как выяснили сотрудники ГИБДД, водитель Toyota Lite Ace находился за рулем в состоянии опьянения. В настоящее время он задержан. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Полиция напоминает, что катание на тюбах при несоблюдении элементарных требований безопасности может привести к трагическим последствиям. Помимо этого, небезопасно кататься на санках, снегокатах и ином специализированном инвентаре на горках, примыкающих к автомобильным дорогам.