Вопрос строительства новой студенческой поликлиники рассмотрят в Иркутске

Поделиться:

Строительство нового здания для студенческой поликлиники №11, расположенной на улице Бурлова, требуется в Иркутске. Об этом заявил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол во время рабочего визита в медицинское учреждение.

Сергей Сокол:
— Никакие капитальные ремонты здесь кардинально ситуацию не изменят — для студенческой поликлиники нужно другое современное здание. Мы проработаем этот вопрос вместе с министерством здравоохранения и депутатами думы Иркутска. Надо определиться с земельным участком под новое здание. Правобережный округ сегодня активно застраивается, а поликлиники здесь находятся в старых приспособленных зданиях.

И.о. главного врача Лариса Попова рассказала, что к поликлинике на Бурлова прикреплено 39 тысяч человек, из них 30 тысяч — учащиеся ВУЗов. Здание было построено в 1938 году, до настоящего времени здесь проводили только текущий ремонт. Часть помещений признали аварийными. Также строение не соответствует современным стандартам и должно быть вдвое больше.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также