В Иркутской области 16 школ закрыли на карантин

Поделиться:

Для снижения распространения гриппа и ОРВИ в Иркутской области закрыли на карантин 16 школ, из них 4 — в Иркутске. Также частично приостановлена работа в 56 учебных заведениях и 52 детских садах. По данным Роспотребнадзора, в регионе продолжается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. В настоящее время показатель находится ниже эпидемического порога на 23%.

Всего за медицинской помощью с признаками ОРВИ за неделю по области обратилось 20 181 человек, из них 15 729 — дети, в том числе в Иркутске — 7040 человек, из них 5759 — дети. С начала эпидемического сезона грипп подтвержден у 103 заболевших, в том числе у 67 детей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также