Четыре года колонии получил водитель за наезд на инспекторов ДПС в Кутулике

Поделиться:

Аларский районный суд признал виновным 33-летнего местного жителя в наезде на инспекторов ДПС в Кутулике в мае 2019 года. За применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти при исполнении ранее судимый мужчина получил 4 года исправительной колонии общего режима.

В ночь с 11 мая на 12 мая подсудимый, находясь за рулем в алкогольном опьянении, проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке и попытался скрыться. Нарушитель попал в тупик, включив задний ход, он сбил полицейских, причинив им телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе разрывы связок суставов. Сотрудникам полиции пришлось прицельно стрелять по колеcам, чтобы остановить нарушителя.

В судебном заседании подсудимый оспаривал наличие состава преступления в его действиях, заявляя, что наезд на сотрудников совершил случайно, умысла на причинение им вреда здоровью не имел. Однако государственному обвинителю удалось убедить суд в обоснованности предъявленного обвинения. Приговор суда в законную силу не вступил.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также