Ангарчанка лишилась 260 тысяч рублей, пытаясь продать шубы в интернете

Поделиться:

В Ангарске полицейские проводят проверку обращения местной жительницы,ставшей очередной жертвой мошенников. Установлено, что 56-летняя ангарчанка разместила объявление о продаже норковой, каракулевой, нутриевой шуб в интернете. Ей позвонила женщина и представилась работником фабрики-магазина, где перешивают старые изделия.

Она сообщила, что готова купить вещи за 68 тысяч рублей. Однако нужно активировать платежную систему фабрики. Для этого потребовался перевод аналогичной суммы на банковскую карту, привязанную к номеру указанного телефона.

Ангарчанка перевела деньги, но мошенница заявила, что платежная система не активировалась и нужно повторить операцию с другого терминала. Так потерпевшая сделала несколько перечислений на 260 тысяч рублей. После этого телефон аферистов стал недоступен.

Возбуждено уголовное дело. Полиция продолжает напоминать гражданам о бдительности при общении с незнакомыми людьми по телефону и в интернете.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также