Прибывшего в Иркутск жителя КНР госпитализировали с подозрением на коронавирус

Поделиться:

24 января с подозрением на коронавирусную инфекцию в инфекционную больницу госпитализирован житель КНР. Он прибыл в Иркутск 24 января из Пекина. Проведены все противоэпидемические мероприятия, сообщили в пресс-службе правительства.

Заболевшему назначена противовирусная терапия, состояние мужчины улучшилось. Как пояснили в министерстве здравоохранения региона, предварительный диагноз —нетипированный вирус гриппа А.

Для полного исключения подозрения на коронавирус анализы больного направили в Новосибирск, результаты будут получены сегодня. Все, кто мог находиться в контакте с заболевшим, также проходят обследование.

В конце декабря 2019 года 27 человек в Китае заболели неизвестным вирусом. По данным на 23 января, в мире подтверждено 849 случаев заболевания, еще 114 случаев на подозрении. От вируса уже умерли 26 человек.

На IRK.ru опубликована статья «Все говорят о коронавирусе: что происходит?» о том, что известно о заболевании и как себя обезопасить в случае распространения вируса на территории России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также