София и Артем стали самыми популярными именами у россиян в 2019 году

Поделиться:

По данным единого реестра ЗАГС, самыми популярными именами для новорожденных мальчиков в 2019 году в России стали Артем, Александр, Михаил и Иван. Для девочек — София, Виктория, Анна, Мария и Алиса, сообщает «Интерфакс». Наиболее редкими мужскими именами оказались Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир, а женскими - Милорада, Феоктиста, Златослава, Капитолина, Сентябрина, Матрена и Дива.

С 2018 года мальчиков в России рождается больше, чем девочек (51,45%). В 37% случаев это первенец и второй ребенок, в 17% — третий ребенок. Единый реестр ЗАГС был запущен в 2018 году. С тех пор в него было внесено 6,3 миллиона записей, из них почти 2 миллиона — о рождении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также