Железнодорожники заметили медведя на склоне горы у КБЖД

Поделиться:

Сообщение о появлении медведя на КБЖД поступило в Байкальское лесничество ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Зверя наблюдали железнодорожники на склоне горы у остановочного пункта «Переезд» в первой половине дня 19 марта. Рядом с местом, где видели зверя, проходит туристический маршрут Прибайкальского национального парка.

Сотрудники отдела науки «Заповедного Прибайкалья» отмечают, что для второй декады марта подъем медведей из берлоги — не исключение, а правило. В прилегающих к Прибайкальскому нацпарку Шелеховском и Иркутском районах выход медведей отметили в минувшие выходные.

Специалисты не исключают появления хищника вблизи населенных пунктов Кругобайкальской железной дороги: звери голодны и не против поживиться пищевыми отходами. Если теплая погода в регионе сохранится и снег быстро сойдет, то медведи потеряют интерес к поселкам и турбазам: их привлечет первая зелень на диких склонах.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также