В Усть-Кутском районе ротвейлер напал на 6-летнего мальчика

Поделиться:

В поселке Мостоотряд Усть-Кутского района ротвейлер напал на 6-летнего ребенка, гуляющего около дома. Инцидент произошел 5 января, сообщил в своих соцсетях мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов. От собаки мальчика спас подросток, который оказался поблизости. Врачи оказали 6-летнему ребенку помощь.

Выяснилось, что собака была не бродячая. Хозяин ротвейлера отправил животное на самовыгул вопреки правилам безопасности. Сергей Анисимов отметил, что власти готовы оказать родителям ребенка необходимую помощь и будут разбираться с ситуацией.

Следователи начали проверку по факту инцидента. Прокуратура Усть-Кута поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки, а также установление всех обстоятельств и условий нападения собаки на 6-летнего мальчика. Законность принятых решений будет проверена органами прокуратуры. Родители пострадавшего ребенка вправе обратиться в прокуратуру по месту жительства или через интернет-приемную для защиты прав несовершеннолетнего на компенсацию морального вреда в судебном порядке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также