В Мамско-Чуйском районе подрядчика подозревают в хищении денег при ремонте в детсаду

Поделиться:

В Мамско-Чуйском районе порядную организацию подозревают в хищении денег во время ремонта в муниципальном детском саду. Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» возбудили по материалам проверки прокуратуры.

В 2019 году детский сад в поселке Витимский заключил с подрядчиком муниципальный контракт на капитальный ремонт. Стоимость контракта составила более 15 миллионов рублей. По документам заказчик принял и оплатил выполненные организацией работы, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Во время прокурорской проверки выявлено, что работы, указанные подрядчиком в актах приемки, фактически выполнены не в полном объеме. Кроме того, документы о понесенных затратах, которые организация представила для оплаты, содержат фиктивные сведения. Бюджету муниципального дошкольного учреждения причинен ущерб в размере свыше 1,2 миллиона рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также