Спасатели нашли тело восьмой туристки из группы, перевернувшейся на катамаранах на Снежной

Поделиться:

Спасатели МЧС России обнаружили тело восьмой туристки из группы, которая перевернулась на катамаранах на реке Снежной. Женщину искали с 6 июля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Группы спасателей на вертолете Ми-8 МЧС России доставили на реку Ара-Буректай в Республике Бурятия. В течение двух дней спасатели сплавлялись на катамаранах и вели поиск. Утром 28 июля утонувшую туристку нашли на реке Снежной в районе горы Шапка Мономаха.

Четыре катамарана на Снежной, на которых находились восемь человек, перевернулись 6 июля. Трое из группы выбрались на берег, пятеро пропали. Туристов искали спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда, полиция, следователи СК. 8 июля с вертолета Ми-8 нашли живыми двоих из пяти пропавших туристов. Еще двоих в месте слияния рек Селенгинка и Снежная нашли волонтеры. Спасенных туристов эвакуировали в поселок Новоснежная.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также