Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Правобережном округе Иркутска благоустроили восемь дворовых территорий

Поделиться:

В Правобережном округе Иркутска по муниципальной программе «Формирование комфортной и безопасной городской среды» благоустраивают дворовые территории и другие общественные пространства. Отремонтировали восемь дворов, еще в семи завершают работы, сообщает пресс-служба администрации города.

На улице Радищева, 67/5 двор благоустроили после сноса самовольно построенных гаражей. Там заасфальтировали проезды, тротуары, обустроили парковку, провели санитарную обрезку деревьев. Кроме того, неподалеку от многоквартирного дома за счет бюджета города заменят аварийный пешеходный мост.

Елена Торохова, глава Правобережного округа:
— Снос самовольных или аварийных сооружений и обустройство освободившихся мест проводим регулярно, при этом взаимодействуем с жителями и депутатами. В этом году в районе дома №10 в переулке Пионерском привели в порядок участок, где располагались кладовки. До конца лета на Российской, 25 на месте снесенного гаража появится автопарковка. В прошлом году такие работы выполнили на Свердлова, 38. Также планируем обновить двор на Чехова, 3, где размещался гараж.

После сноса аварийных домов, кладовок и гаражей обустроили новый парк на улице Шахтерской в Ленинском округе. На месте старых торговых павильонов в районе остановки общественного транспорта «Школьная» также создали комфортное общественное пространство. Подобные работы проводили и в Свердловском округе — в роще микрорайона Синюшина гора, на территории Пади Долгой. В микрорайоне Нижняя Лисиха в Октябрьском округе после сноса гаражей освободили площадку под строительство школы на 1650 мест.

Переулок Пионерский, 10 до ремонта. Фото пресс-службы администрации города Улица Радищева, 67/5 после ремонта.Фото пресс-службы администрации города Улица Радищева, 67/5 до ремонта. Фото пресс-службы администрации города

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также