Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Иркутске ремонт улицы Братской выполнили на 75%

Поделиться:

В Иркутске продолжается ремонт улицы Братской на участке от 2-й Аларской до Напольной. Его ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

Руслан Болотов:
– Подрядчик укладывается в сроки: готовность объекта составляет 75%. Сейчас подрядная организация уложила нижний слой асфальта. После лабораторной оценки качества и материалов приступят к устройству верхнего слоя покрытия. БКД – это всегда комплексный ремонт дороги. И главный результат, которого мы добиваемся на всех объектах, – удобство и безопасность как для пешеходов, так и для автомобилистов.

Сейчас подрядчик устанавливает опоры электроосвещения. Кроме того, здесь будет восстановлена система ливневой канализации, оборудованы металлические дорожные ограждения, отремонтирована подпорная стенка. Проектом предусмотрены светофоры и пешеходные переходы.

Сергей Яременко, начальник департамента дорожной деятельности и транспорта городской администрации:
– В этом районе достаточно интенсивное движение. На всем участке дорога стала шире: сделали четыре полноценные полосы, также дополнительная появится от Братской до Баррикад. На примыкании к жилому комплексу «Просторы» обустраиваем островки безопасности: будет установлен новый светофор, там же планируем разместить четыре пешеходных перехода.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также