Ангарский суд оштрафовал экс-директора фирмы за невыплату зарплаты 118 работникам

Поделиться:

Мировой судья по Ангарску и Ангарскому району вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы Москвы. Она признана виновной в преступлении по части 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы», сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Суд и следствие установили, что женщина, будучи генеральным директором акционерного общества производственной компании «Дитэко», в период с февраля по сентябрь 2021 года не выплачивала 118 работникам организации зарплату. Деньги предприятия она направляла на другие, не первоочередные нужды. Долг по оплате труда составил более 31 миллиона рублей.

Уголовное дело расследовали следователи СК. С учетом мнения государственного обвинителя суд признал женщину виновной и приговорил к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также