В Тайшете директор АЗС и его сожительница погибли, очищая цистерну из-под бензина

Поделиться:

Следователи СК в Тайшете возбудили уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По версии следствия, 2 июля на одной из автозаправочных станций Тайшета при проведении работ по очистке цистерны (резервуара) из-под бензина погибли 42-летний директор предприятия и его 35-летняя сожительница. Об этом сообщают пресс-службы СУ СК России по Иркутской области и областной прокуратуры.

Следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели, изъята документация. Законность принятых решений проверят органы прокуратуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования в сфере охраны труда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также