Отделение для пациентов с острым коронарным синдромом откроют в Тайшетской больнице

Поделиться:

Первичное сосудистое отделение для больных с острым коронарным синдромом откроют в Тайшетской районной больнице до конца 2023 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области Объект включен в региональную программу «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», утвержденную распоряжением областного правительства.

Алексей Шелехов, и.о. министра здравоохранения Иркутской области:
— Открытие ПСО в Тайшетском районе позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам с инфарктами. Средства на оснащение отделения выделены из регионального бюджета.

Сегодня специализированную медпомощь при болезнях системы кровообращения в регионе оказывают в трех региональных сосудистых центрах, восьми первичных сосудистых отделениях и одном первичном сосудистом отделении с ангиографической установкой для проведения рентгенэндоваскулярных вмешательств. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для их оснащения в 2021 – 2022 годах приобрели 242 единицы оборудования, в 2023 году приобретут 115 единиц.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также