В Иркутске подростка осудили на 1,5 года условно за разбой в отношении мужчины

Поделиться:

В Иркутске подростка осудили на год и шесть месяцев лишения свободы условно с установлением испытательного срока в два года. Его обвинили в разбое в отношении местного жителя, сообщает пресс-служба Свердловского районного суда города.

В январе 2022 года юноша в интернете общался с мужчиной от лица несовершеннолетней девушки. Иркутянин предложил «девушке» вступить в близкие отношения и употребить наркотики. Решив проучить мужчину, подросток назначил встречу и позвал с собой друзей.

Встретившись с мужчиной, подростки брызнули ему в лицо газовым баллончиком. Юноша, который вел переписку, начал избивать иркутянина, заставляя его признаться в том, что хотел вступить в близкие отношения с несовершеннолетней. Друзья подростка снимали происходящее на телефон.

Кроме того, подросток потребовал от мужчины деньги, угрожая, что распространит видеозапись. Иркутянин перевел юноше 5,5 тысячи рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также