В Иркутске следователи нашли подозреваемого в убийстве девушки в 1999 году

Поделиться:

Следственный отдел по Ленинскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины. Его обвиняют по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».

По версии следствия, в июне 1999 года мужчина находился в помещении сторожки на территории мебельной фабрики на улице Тухачевского, 25 в Иркутске со своей 19-летней знакомой. Из-за конфликта он задушил девушку. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник закопал её тело на территории фабрики. Останки потерпевшей нашли лишь в 2017 году.

Подозреваемого вычислили в марте 2023 года. На допросе мужчина признался в убийстве. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также