Руководитель энергетического бизнеса Эн+ обсудил с федеральным министром развитие отрасли в Сибири

Поделиться:

Министр энергетики Николай Шульгинов и руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков провели рабочую встречу, на которой обсудили развитие отрасли в Сибири, особенно — в Иркутской области. Рассмотрели инициативы компании по строительству новой генерации на базе Ковыктинского месторождения, развитию действующих сетей, эффективному управлению спросом и предложением.

Также на встрече подняли важный вопрос необходимости разработки совместно с региональными властями перспективного плана развития сетевой инфраструктуры для новых потребителей, в частности, для промышленного центра в Усолье-Сибирском и туристического кластера в Байкальске. Затронули тему незаконного майнинга, который наносит ущерб безопасности энергосистемы региона.

Михаил Хардиков:
— В ходе встречи мы презентовали министру проекты по развитию энергосистемы Сибири. На наш взгляд, важно правильно спрогнозировать спрос потребителей с тем, чтобы инвестиционный цикл был понятен и бизнесу, и государству. И, конечно, самое главное, чтобы новые потребители точно знали, в какие сроки новые производства будут обеспечены всеми ресурсами. Правительство решает важную задачу по развитию энергосистемы, понимая, что от нее зависит экономическое развитие страны в целом. Мы, как энергетики, готовы выступить локомотивом развития экономики Сибири, предложить максимально эффективные решения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также