В Иркутске откроются универмаги российских дизайнеров вместо Zara и Adidas

Поделиться:

Универмаги российских дизайнеров активно занимают магазины, которые раньше арендовали ушедшие из России Zara, Bershka, Adidas и другие. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на президента Magic Group, создателя концепции Slava Александра Перемятова. Один из таких универмагов откроется в Иркутске, уже достигнуты договоренности в местных ТЦ.

Универмаг российских дизайнеров Slava Concept в ближайшее время откроется в Воронеже, на площади в ТЦ, которую раньше занимал магазин Adidas. В Перми ожидается открытие двух точек на местах бренда Bershka. Кроме Иркутска, достигнуты договоренности с такими городами как Саратов, Ростов, Волгоград, Нижний Новгород, Рязань.

Александр Перемятов:
— Сегодня у нас появилось много достойных игроков, которые, как и мы, стараются собирать под одним брендом лучших российских дизайнеров. Это тот случай, когда конкуренция только радует, — наше производство нуждается, как никогда, в поддержке со стороны бизнеса. Если в Москве и Санкт-Петербурге российские дизайнеры представлены уже достаточно широко, то в регионах потребителям пока не была предложена альтернатива ушедшим международным брендам. Мы стараемся восполнить пробел, расширяем географию присутствия, причем уже не только на федеральном уровне, но и на международном.

Иностранные компании начали уходить с российского рынка из-за санкций, которые были введены рядом стран Запада, после того как 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале спецоперации по защите Донбасса. Решение было принято на фоне обострения в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также