В четырех районах Иркутской области установят новые спортивные площадки

Поделиться:

В Черемховском, Усть-Удинском, Чунском и Нижнеудинском районах Иркутской области установят новые открытые спортивные площадки. В комплект оборудования входят тренажеры, мишени, гимнастические скамьи, турник, брусья, шведская стенка и другое. Пол площадок покроют резиновой плиткой.

Павел Богатырев, министр спорта области:
— В этом году, согласно рейтинговому отбору, спортивно-технологическое оборудование получат Черемховский, Усть-Удинский, Чунский и Нижнеудинский районы. Комплекты оборудования закупаются министерством в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

На приобретение и установку спортивного оборудования из федерального бюджета выделили более 13 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. В 2023 году также разместят спортплощадки в Тайшетском, Аларском, Балаганском, Катангском, Мамско-Чуйском, Баяндаевском и Усть-Илимском районах. Комплекты оборудования для них приобрели в прошлом году.

В Иркутской области в 2023 году планируют создать 45 спортивных объектов. Из них девять хоккейных кортов и 36 многофункциональных спортивных площадок.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также