Руководителя металлургической компании в Иркутске подозревают в незаконном предпринимательстве

Поделиться:

Четвертый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя металлургической компании. Его подозревают в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2019 году подозреваемый организовал предпринимательскую деятельность по литью чугуна, стали, легких и цветных металлов без получения лицензии. Готовую продукцию реализовали, доход составил один миллиард 115 миллионов рублей. В соответствии с законодательством указанная деятельность подлежит лицензированию.

Незаконное предпринимательство выявили следователи СК при содействии сотрудников УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области. Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также