Жителя Шелехова осудили на три года условно за браконьерство

Поделиться:

Шелеховский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его призвали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В 2021 году мужчина поставил металлические петли — силки в лесу недалеко от поселка Большая глубокая в Шелеховском районе. Таким способом он добыл сибирскую кабаргу, однако у него не было соответствующей лицензии. Сотрудники полиции поймали браконьера, когда он перевозил части туши животного.

Животному миру причинен ущерб на сумму 180 тыс рублей. Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года шесть месяцев.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также