Полицейские за сутки раскрыли кражу и вернули вещи хозяину в Шелеховском районе

Поделиться:

В декабре 2022 года в шелеховские полицейские за сутки раскрыли преступление и вернули украденные вещи их владельцу. За оперативность сотрудников полиции поблагодарил семидесятилетний фермер из Олхи. По факту преступления возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 2 статьи 158 УК РФ.

В ходе расследования специалисты выяснили, что двое молодых людей, которых ранее уже судили за аналогичные преступления, подъехали к участку фермера ночью и вынесли из строения казан емкостью 50 литров, генератор, бензопилу и другие электроинструменты. Следственно-оперативная группа установила личности подозреваемых за несколько часов и нашла похищенное имущество, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сергей Анищенко, следователь ОМВД России по Шелеховскому району:
— На большом участке трудно уследить за сохранностью имущества, поэтому надо прибегать к услугам специалистов или заводить собак, чтобы те отпугивали любителей легкой наживы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также