Жители Иркутского района пожаловались на серый снег

Поделиться:

На прошедших выходных 24—25 декабря жители Иркутского района обратились в редакцию IRK.ru с жалобами, что в рабочем поселке Маркова выпал серый снег. Аналогичные жалобы поступали от жителей СНТ на Мельничной Пади и поселка Березового (прим. ред. — за Академгородком).

В региональном управлении Роспотребнадзора на вопрос IRK.ru отметили, что такой цвет осадки приобрели из-за сажи от печного отопления или ТЭЦ. Сажу могло нанести в эти районы из-за неблагоприятных метеоусловий — ветра и снега. Никаких промышленных предприятий рядом нет, отмечают в Роспотребнадзоре, и не может быть никаких вредных выбросов. В природоохранной прокуратуре журналисту IRK.ru сообщили, что на настоящий момент официальные обращения по этому поводу еще не поступали.

В пресс-службе Эн+ редакции IRK.ru прокомментировали ситуацию: «На Ново-Иркутской ТЭЦ после поступивших сообщений жителей начата проверка корректности работы технологического оборудования. О результатах проводимой специалистами работы будет сообщено дополнительно. По предварительным оценкам, выводы будут получены уже до конца дня».

Фото очевидцев Фото очевидцев Фото очевидцев


Видео очевидцев

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также