Филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске отправил 25 тонн канифольного клея на Светогорский ЦБК

Поделиться:

7 декабря филиал Группы «Илим» в Усть-Илимске отправил первую партию канифольного клея на Светогорский ЦБК. Всего туда увезли 25 тонн вещества. В случае успешных испытаний клея сотрудничество продолжат.

Максим Демидов, начальник участка по производству канифольного клея цеха ректификации таллового масла и очистки скипидара филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске:
— До введения санкций большинство предприятий России покупали импортный клей. Но поставки стали невозможны, а наш усть-илимский клей – хорошая альтернатива. По качеству он не уступает финским и австрийским аналогам.

Канифольный клей применяется в производстве картона. Его добавляют в целлюлозную массу, чтобы сделанный из нее картон был гидрофобным, то есть не впитывал влагу.

Фото предоставлено филиалом Группы «Илим» Фото предоставлено филиалом Группы «Илим»

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также