Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Ербогачёну выделили топливо из резерва области из-за его нехватки

Поделиться:

С 26 октября до 4 ноября в селе Ербогачён Катангского района действовал режим чрезвычайной ситуации: не хватало топлива для выработки электроэнергии. Сейчас ситуация стабилизировалась, так как область выделила топливо из аварийно-технического запаса. Об этом редакции IRK.ru сообщили по телефону из администрации муниципального образования.

Выделенного объема хватит ориентировочно до 10 декабря. Затем, по словам представителей администрации МО, может потребоваться вновь ввести режим чрезвычайной ситуации, если не обустроят зимнюю автомобильную дорогу.

Дефицит необходимого запаса топлива в селе Ербогачён возник 3 ноября. Из-за долгов за энергоресурсы поставщик отказался отгружать ГСМ, необходимые для энергоснабжения населенного пункта.

Вопрос энергоснабжения в Катангском районе обсудили на совещании, его провел первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов. Руководство района обратилось в правительство с просьбой оказать поддержку в прохождении отопительного сезона. На совещании приняли решение о предоставлении Ербогачёну дополнительного объема топлива из аварийно-технического запаса Иркутской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также