Администрацию Тайшета подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств

Поделиться:

В Тайшете прокуратура провела проверку исполнения бюджетного законодательства. Установили, что в 2021 году администрация Тайшета заключила договор на 40 миллионов рублей с благотворительной организацией Фонд «Центр социальных программ». Средства предполагались для финансирования работ по благоустройству Тайшетского городского парка, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

В ходе прокурорской проверки вывили, что в июле 2022 года из поступивших средств 5 миллионов израсходовали на другие цели, не соответствовавшие условиям договора благотворительного пожертвования. Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285.1 УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также