Картину 13-летней иркутянки представили в Третьяковской галерее

Поделиться:

13-летняя иркутянка победила в конкурсе, который прошел по благотворительному проекту «Поколение М». Участники рисовали эскиз в акварельной технике с изображением любимого растения своего региона, а работы победителей представили на цифровой ботанической экспозиции в Третьяковской галерее, сообщается на сайте музея искусства.

Ученица Детской художественной школы №1 города Иркутска Арина Анурьева нарисовала акварелью ветку ранетки и вошла в список победителей конкурса. Педагоги и искусствоведы Третьяковской галереи изучили работы, загруженные участниками со всей страны. В итоге сформировали список финалистов из Волгограда, Самары, Санкт-Петербурга, Казани и других городов России — всего 16 человек, отмечается на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также