В Иркутской области 4 сентября отпразднуют День Байкала

Поделиться:

В Иркутской области 4 сентября в Иркутской области День Байкала. Основные мероприятия праздника пройдут в Иркутске у памятника Александру Третьему. Для детей и взрослых в 11:00 начнут работать интерактивные площадки, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Желающие смогут принять участие в играх, викторинах и конкурсах экологической направленности. Также для всех собравшихся пройдут мастер-классы, среди которых создание 3D модели Байкала, графика «Байкальский пейзаж в круге», роспись пряника «Белек».

Во время празднования будет работать передвижная лаборатория для мониторинга состояния атмосферного воздуха. На сцене пройдет показ одежды, изготовленной из вторсырья.

Светлана Трофимова, министр природных ресурсов и экологии Иркутской области:
— День Байкала уже является доброй традицией не только для жителей Прибайкалья. Сегодня этот праздник заслуженно получил общероссийское и общемировое признание, стал важной и популярной датой в нашем календаре. Главная наша цель — еще раз обратить внимание на важность сохранения озера Байкал, бережное использование его ресурсов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также