Работник золотодобывающей фирмы в Бодайбо управлял БелАЗом с поддельным удостоверением

Поделиться:

Прокуратура Бодайбо проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения. Установлено, что работник золотодобывающей компании при трудоустройстве предъявил удостоверение тракториста-машиниста, предоставляющее ему право на управление внедорожными транспортными средствами. На основании документа мужчина управлял БелАЗом при добыче руды в одном из карьеров предприятия, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокурорская проверка выявила, что работник не проходил обучение, не сдавал обязательный теоретический экзамен и экзамен по первоначальным навыкам управления самоходными транспортными средствами. Выяснилось, что мужчина приобрел удостоверение в нарушение действующего законодательства.

Материалы проверки прокуратура города направила в органы дознания отдела полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ «Приобретение и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права». Расследование находится на контроле прокуратуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также