800 метров противопожарной полосы расчистили в районе Порта Байкал

Поделиться:

В районе посёлка Порт Байкал в Прибайкальском национальном парке 30 добровольцев расчистили ранее созданную противопожарную полосу от валежника и хвороста, выкосили траву на одном из сложных по рельефу склонов. Этот выезд стал очередным в рамках акции «Сохраним леса Байкала», которую проводят государственные инспекторы и специалисты ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», сообщается на странице организации в «ВКонтакте».

Главная задача акции — организация и обеспечение защиты лесов от пожаров, охраны уникальных природных комплексов. Все это особенно актуально на фоне растущего туристического потока в Прибайкальский национальный парк.

Сергей Кочнев, заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» по лесохозяйственной деятельности Сергей Кочнев пояснил:
— 27 августа в течение дня участники акции «Сохраним леса Байкала» расчистили 800 метров противопожарной полосы — от валежника, высохшей травы и кустарника. Это обеспечит защиту от возможного перехода огня между лесом национального парка и территорией посёлка. Для непростой местности, в которой расположены заповедные земли и жилые дома, инфраструктурные объекты, это существенный фактор безопасности. Спасибо за внесённый вклад всем, кто решил посвятить свой выходной день и массу сил общей, жизненно важной задаче и заботе о будущем заповедной байкальской земли и людей, здесь проживающих.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также