За неделю от укусов клещей пострадали 334 жителя Иркутской области

Поделиться:

По состоянию на 22 июля с начала сезона активности клещей в больницы Иркутской области обратились 11 769 человек, в том числе 2 580 детей. За неделю клещи укусили 334 жителя региона. В 2021 году за аналогичный период было зарегистрировано 8 938 обращений, сообщает управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Случаи укусов отмечены в большинстве районов Иркутской области. С начала сезона клещевой энцефалит подтвержден у 72 пострадавших от укусов клещей, клещевой боррелиоз у 77, клещевой риккетсиоз — у 38.

Исследовано 7 422 клеща, из них 2 074 заражены иксодовым клещевым боррелиозом, 94 — вирусным клещевым энцефалитом. 637 – другими клещевыми инфекциями.

Продолжаются противоклещевые обработки в местах массового пребывания населения. Всего в регионе обработано 1 432 объекта.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также