Директор иркутской фирмы пойдет под суд за сокрытие доходов от налогов на шесть миллионов рублей

Поделиться:

Следователи Иркутска завершили расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Агрохимзащита». Его обвиняют по части 1 статьи 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам в крупном размере», сообщают пресс-службы прокуратуры и СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, с апреля по декабрь 2021 года руководитель организации давал поручение главному бухгалтеру направлять письма о перечислении денег на расчетные счета контрагентов по договорам поставки. Но директор знал о задолженности по налогам и страховым взносам, а также о том, что с расчетного счета налоговая списывает денежные средства.

В результате он скрыл от взыскания налоговой недоимки шесть миллионов рублей. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также