Администрация намерена взыскать ущерб с виновника ДТП в сквере на Карла Либкнехта

Поделиться:

Администрация Иркутска намерена взыскать ущерб с виновника ДТП в сквере на пересечении улиц Тимирязева и Карла Либкнехта. Пьяный 21-летний мужчина за рулем Toyota Mark-2 повредил три скамейки, четыре урны, ограждения, живую изгородь из акации и клумбу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как установили инспекторы ДПС, водитель не справился с управлением и въехал на сквер. Сотрудники полиции составили в отношении водителя протоколы об административных нарушениях.

Антон Титков, исполняющий обязанности директора МКУ «Городская среда»:
— Специалисты выезжали на место. Пока еще оцениваем причиненный ущерб. Мы намерены добиться того, чтобы виновник ДТП возместил стоимость всех работ по восстановлению нарушенного благоустройства. Если понадобится, то готовы обратиться в суд для решения этого вопроса.

Сквер на пересечении Тимирязева и Карла Либкнехта благоустроили в 2016 году. В центре него расположена садово-парковая скульптура «Верблюжонок». С момента установки фигура уже несколько раз страдала от действий вандалов. В июне ее в очередной раз сломали. Сейчас скульптура находится на ремонте.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также