12 лесных пожаров на площади 21 283 гектара действует в Иркутской области

Поделиться:

По данным Федеральной Авиалесоохраны, в Иркутской области 30 июня действует 12 лесных пожаров на площади 21 283 гектара. Всего в России — 137 лесных пожаров на площади 74 544 гектара. Максимальное количество возгораний — в Республике Саха (Якутия). Там горит 41 967 гектаров леса.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, на утро 30 июня в лесном фонде региона действовало шесть обнаруженных в среду возгораний на площади 32 гектара. Очаги находились в Усть-Удинском, Нижнеилимском, Катангском районах. Продолжают тушение шести ранее обнаруженных пожаров в Катангском, Жигаловском, Качугском районах. Общая площадь этих очагов 21 254 гектара. Локализовали пять лесных пожаров на 21,2 гектарах в Жигаловском, Катангском, Качугском, Усть-Удинском и Нижнеилимском районах.

Потушили за сутки пять возгораний на площади 143 гектара в Братском, Чунском, Усть-Удинском и Усть-Илимском районах. Было задействовано 315 пожарных-десантников, сотрудников лесопожарных формирований и работников арендаторов лесных участков, а также 68 единиц наземной техники. Мониторили пожары с воздуха девять самолетов: пять Ан-2 и четыре легкомоторных. Четыре вертолета Ми-8 участвовали в передислокации десантников.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также