На улице Академическая в Иркутске высадили 37 деревьев

Поделиться:

В Свердловском округе Иркутска на Академической высадили 37 деревьев. Там будут расти клен Гиннала, сирень и рябина. Акцию провели специалисты МКУ «Городская среда» совместно с активистами иркутского сообщества «Спарта». Поддержал мероприятие депутат городской Думы Ростислав Белых. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

Антон Титков, исполняющий обязанности директора МКУ «Городская среда»:
— В этом году мы поставили задачу высадить как можно больше деревьев на территории города. Хочу отметить, что к нашим акциям активно присоединяется бизнес-сообщество. Посадка деревьев на Академической – хороший пример того, как, объединив усилия, можно сделать наш город более зеленым и комфортным.

Всего в этом году в городских лесах, парках и скверах высадят около 8,5 тысячи деревьев. На улицах города появились клены Гиннала, ели, сирени, рябины, амурские барбарисы, альпийская смородина, калина, уссурийская груша, иглистая роза и спирея серая «Грефшейм». Озеленение провели в парке Авиатор, на бульваре Гагарина, в парке инициативной молодежи, в переулке Академика Окладникова, в Лисихинском парке, а также в скверах на Сибирских Партизан, Жукова и Шпачека.

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также