В Ленинском округе благоустроят территорию около остановки «Школьная»

Поделиться:

На Розы Люксембург в Ленинском округе благоустраивают территорию около остановки «Школьная». Работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На улице высадят деревья, сделают цветники и газоны. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Иркутска.

Алена Шубина, заместитель начальника отдела благоустройства городской среды администрации Иркутска:
— На указанной территории предусмотрено устройство тротуаров, лестницы и пандусов. Возле остановки «Школьная» появятся скамейки и урны, а также велопарковки. Будет смонтировано наружное освещение. В центральной части сквера установят стелу.

Около остановки демонтировали старые тротуары, проложили кабель для устройства освещения и установили новые бордюры. Провели подготовительные мероприятия по строительству стелы. Подрядчик выполнил 40% работ. Благоустройство территории планируют завершить в сентябре.

Фото пресс-службы администрации Иркутска Фото пресс-службы администрации Иркутска

Читайте новости IRK.ru в нашем телеграм-канале.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также