На Байкале в бухте Песчаной высадили саженцы сосны, лиственницы и кедра

Поделиться:

В байкальской бухте Песчаная Прибайкальского национального парка состоялся третий по счету выезд, посвященный лесовосстановлению. Высажено 500 молодых лиственниц, 1 400 сосен и 100 кедров. Все саженцы – с закрытой корневой системой, сообщает пресс-службы «Заповедного Прибайкалья».

Участие в акции приняли 45 человек — сотрудники «Заповедного Прибайкалья», десантники иркутского авиаотделения Авиалесоохраны, представители ИП Смоленцев, центра лесовосстановления Иркутской области, Сибирской лесовосстановительной компании. Поддержку оказала группа компаний «Истленд», предоставив транспорт для доставки участников акции.

«Добровольцы-новички вместе с опытными специалистами по лесовосстановлению прошли вводный инструктаж. Все дружно работали в течение дня, разбившись на пары: такой подход зарекомендовал себя, как самый эффективный. На работу людей вдохновляли прижившиеся ранее саженцы — на склоне, где проводился первый этап лесовосстановления, сейчас зеленеют сотни сосен и лиственниц», — говорится в сообщении пресс-службы организации.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также