Ангарский суд рассмотрит дело о невыплате работникам зарплаты в размере 31 миллиона рублей

Поделиться:

В Ангарске прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора АО ПК «Дитэко». Её обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы».

Установлено, что с февраля по сентябрь 2021 года женщина не выплачивала зарплату, отпускные и больничные 118 сотрудникам компании, направляя деньги на другие цели. Долг по оплате труда составил более 31 миллиона рублей. Уголовное дело направлено в Ангарский городской суд для рассмотрения по существу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также