Центробанк выпустил монеты, посвященные Иркутску как городу трудовой доблести

Поделиться:

6 мая Банк России выпустил монеты номиналом 10 рублей, посвященные Иркутску как городу трудовой доблести. Как сообщают в пресс-службе Банка России, на реверсе монеты расположено рельефное изображение памятника "Танк Т-34-85 «Иркутский комсомолец», вверху надпись: «Иркутск», а внизу, на ленте: «Города трудовой доблести».

В серию «Города трудовой доблести» входят еще несколько населенных пунктов: Ижевск, Казань и Магнитогорск. На лицевой стороне монет в верхней части находится надпись: «Банк России», внизу – «2022». Слева и справа расположены изображения ветвей лавра и дуба соответственно. В центре находится изображение числа 10 с защитным элементом. В нижней части расположен товарный знак Московского монетного двора. Тираж каждой монеты — миллион штук.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также