Сотрудницу соцзащиты в Слюдянском районе обвиняют в мошенничестве с соцконтрактами

Поделиться:

В Слюдянском районе по материалам прокуратуры Следственный комитет возбудил два уголовных дела в отношении сотрудницы учреждения социальной защиты. Женщину подозревают в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

По версии следствия, в конце 2021 года сотрудница управления социальной защиты населения по Слюдянскому району, используя свое служебное положение, обманывала граждан, претендующих на получение соцвыплаты на предпринимательскую деятельность. По данным пресс-службы прокуратуры Иркутской области, два жителя Слюдянского района заключили соцконтракт, получили деньги и передали по 50 тысяч рублей чиновнице. Женщина требовала деньги, сообщая гражданам, что это необходимое условие получения выплаты по соцконтракту.

Незаконное вознаграждение чиновница использовала по своему усмотрению. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовных дел — на контроле прокуратуры.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также